“第二届深圳国际海报节”入围名单公布

11月17日,2016第二届深圳国际海报节初审评选在深圳市关山月美术馆如期举行,由国内知名专家进行现场评选。经过反复斟酌讨论,专家们从2100余件实物参赛作品中评选出386件入围作品,其中专业组作品307件及学生组作品79件。所有入围作品将进入12月中旬的复审,由国际评审团评选出全场大奖及各类别的金银铜奖项。
现将入围名单公布如下:
(以姓名首字母排序,相同则依次类推)

 


专 业 组

A

Adán Paredes Barrera / Mexico
Adrian Lis / Romania
Agnieszka Ziemiszewska / Poland
Akihiko Tsukamoto / Japan
Alain Le Quernec / France
Anette Lenz / France
Arman Zargham / Iran

B

Baldinger•Vu-Huu | Andre and Toan / France
BANK™ / Graphic Design Today / Germany
Bohle Mark / Germany
Lea & Raban Brousse & Ruddigkeit / Germany
Buczek Smith Marlena / USA
Bulent Erkmen / Turkey

C

曹晟 / China
Carola Wille / Germany
程晓炳 / China
陈约瑟 / China
陈政昌Jheng-Chang Chen / Taiwan,China
崔国忠 / China
Cybu Richli(C2F) / Switzerland

D

Daniel Wiesmann / Germany
Dimitris Arvanitis / Greece
Dogan Arslan / Turkey

E

Eduard Cehovin / Slovenia
Ekaterina Perfilieva / Russia
Elham Hemmat / Iran
Erich Brechbuhl / Switzerland
Esther Noyons / the Netherlands
Etienne Angot / Canada

F

Faldin Family / Russia
樊雨 / China
Felix Kosok / Germany

G

Goetz Gramlich / Germany
Gunter Rambow / Germany
郭俊 / China

H

Hajime Tsushima / Japan
Halevy Lahav / Israel
Tobias Dahl & Patrick Martin / Germany
Hasiloglu Mehmet Ferruh / Turkey
Hiroaki Takahashi / Japan
Hiroko Sakai / Japan
Holger Matthies / Germany
洪卫 / China
Horkay Istvan / Hungary
黃任蔚 / Taiwan,China
霍文杰 / China

J

Jan Rajlich Jr. / The Czech Republic
Jean-Benoit Levy / USA
Jenko Radovan / Slovenia
Jirayu Pongvarut / Thailand
Joao Machado / Portugal
Jonas Zieher / Germany
Joseph Foo / Malaysia
Jouri Toreev / Belarus
Judith Konz / the Netherlands

K

Kamila Kasperowicz / Poland
Kari Piippo / Finland
Kei Sato / Japan
Keisuke Maekawa / Japan
kim Sung Jae / Korea
Klaus Hesse / Germany
Koorosh Karimi / Iran

L

Lanny Sommese / USA
Lehimler Zafer / Turkey
Leonardo Sonnoli / Italy
Lex Drewinski / Germany
廖波峰 / China
李大伟 / China
李佛君 / China
李刚 / China
李辉周 / China
李萌 / China
林宏澤 / Taiwan,China
李强 / China
劉建熙 / HongKong,China
劉小康Siu Hong Lau / HongKong,China
李彦云 / China
Liza Ramalho & Artur Rebelo / Portugal
李志明 / China
李中扬 / China
Lobe Sascha / Germany

M

麦观林 / China
Malgoarzta Gurowska / Poland
Marc Engnhart / Germany
Marcin Markowski / Poland
Martin Woodtli / Switzerland
Masakazu Tanabe / Japan
Matsuishi Hiroyuki / Japan
Matthias Hofmann / Switzerland
Mattias Sahlen / Sweden
Max Skorwider / Poland
Maximilian Haslauer / Germany
Mayuka Nanbu / Japan
Michal Minor / Poland
Michał Tatarkiewicz / Poland
Mirko Ilic / USA
Miroslaw Aamczyk / Poland

N

Nam Huynh / Germany
Nanbu Mayuka / Japan
Niklaus Troxler / Switerland
Nikodem Pregowski / Poland
Norito Shinmura 新村则人 / Japan

O

Oksana Domnina / Russia
Oleg Morovic / Croatia
欧俊轩 / Macao,China

P

Paolo Palma / Italy
Park Kumjun / Korea
Patrycja Longawa / Poland
Pekka Loiri / Finland
彭军 / China
Piotr Kossakowski / Poland
Piotr Mlodozeniec / Poland

R

Raffael Kormann / Germany
Ralph Burkharot / Germany
容杰明 / China

S

Sabri Akin / USA
沙锋 / China
邵巍巍 / China
申洪瑞 / China
沈图 / China
时澄 / China
Shim Daeki & Cho Hyun / Korea
Shim Daeki & Shim Hyojun / Korea
Shinnoske Sugisaki 杉崎真之助 / Japan
Shojiro Okuno / Japan
Skorwider Eugeniusz / Poland
Steffen Knoell / Germany
Studio Dobra / Portugal
Studio Lonne Wennekendonk / the Netherlands
Studio Panorama / Germany
隋浩然 / China
苏敏 / China
孙可 / China
Sven Lindhorst-Emme / Germany
Sven Tillack / Germany
Szymon Szymankiewicz / Poland

T

Taha Zaker / Iran
Tamaki Hirakawa / Japan
Tamara Wirth / Germany
Tomoya Kaishi / Japan
Toreev Jouri / Belarus
Tsukamoto Akihiko / Japan

U

Uwe Loesch / Germany

W

王远 / China
王振鲁 / China
Wesam Mazhar Haddad / USA
Wojciech Korkuc / Poland
Wojciech Osuchowski / Poland

X

薛冰焰 / China
许震 / China

Y

杨振 / China
鄢余俊 / China
Yee Man(Jerry) Luk / HongKong,China
叶晓申 / China
叶佑天 / China
伊大伟 / China
尹忠军 / China
Yukichi Takada / Japan
Yurdaer Altintas / Turkey

Z

张晗 / China
张卫民 / China
张一晗 / China
湛为 / China
赵超 / China
赵清 / China
朱超 / China
Zwoelf / Germany

学 生 组

A

艾天行 / China
Anastasiya Otradnova / Russia
Ashley Wu / USA

B

Bartosz Mamak / Poland
Chung-Hui Pao 包忠蕙 / USA
保罗 / China

C

陈冠豪 / China

D

David Blaiklock / Australia
Douglas Thomas / USA
杜宣 / China

E

Elizabeth Herrmann / USA
Ekaterina Yumasheva / Russia

F

冯升 / China

G

高眉戈 / China
高雅婷 / China

H

Henrik Knuppel / Germany
何荣星 / China
胡彦 / China
黄永禧 / China

L

李朵朵 / China
李华洋 / China
李露露 / China
李庆 / China
李丝思 / China
李婷 王天婵 / China
李曦 / China
李孝阳 / China
林士扬 / China
林奕 / China
刘小璇 / China
刘旭 / China
卢永龙 / China

M

Mohammadrasool Asgari / Iran
缪玥 / China

N

Nicole Landwehrs / Germany

P

潘昕昊 / China
Park Sunwoo / Korea

Q

覃华威 / China

S

史依蒙 / China
孙越 / China

T

汤光翊 / China
滕媛 / China
屠韵华 / China

W

王代礼 张潇艺 / China
王德阳 / China
王葛灿 / China
王丽媛 / China
王孟 / China
王婉钰 / China
王雨婷 / China
武斌 / China

X

Xinmei Tansey / USA
席佳斌 / China
许焯媛 / China
许颖琪 / China

Y

岳云霄 / China

Z

张安邦 / China
张斌 / China
张浩歌 / China
张佳玉 / China
张梦霞 / China
张宁 / China
张爽 / China
张云 / China
赵玮佳 / China
赵燕飞 / China
赵阳 / China
周成宝 / China
周芸蔚 / China
朱轶琛 / China

*入围作品名单请浏览pdf文件:第二届深圳国际海报节入围作品名单